Блог

Образец отчета по учебной и производственной практике

Как оформить отчет по практике.

Оформляем образец отчёта по практике на предприятии для студента в 2019 году.

Обязательные данные в отчете по практике

Кем вы работали в данной организации, на какой должности проходили практику. Место практики всегда должно соответствовать специальности

Организационно-штатная структура организации. Лучше всего графически изобразить данную структуру.  Делается это отрисовкой блок схеме древовидной структуры. Сама блок-схема вставляется в приложение.

Должностные обязанности каждого из работников. В произвольной форме описываются функции, которые выполняет все работники, представленные в древовидной структуре.

Порядок оформления документов, выполнения действий характерных для специальности, на которой вы проходите практику. Опишите все процессы, которые вы выполняли во время практики. Если это было оформление документов – предоставьте список этих документов и особенности их оформления. Перечислите госструктуры с которыми взаимодействовали во время практики.

Программы и инструменты, которые вы освоили во время прохождения практики. Если специальность требует работы в спец программах и средах разработки (Photoshop, VS, Office), опишите на каком уровен вы с ними взаимодействовали и чему научились.

Отчет по выполненным работам Если у вас нет дневника по практике, то в самом отчете необходимо описать каждый рабочий день. Делается это в свободной форме и не определяется ГОСТами.

Пример:

Понедельник, 20 мая. 

Настройка рабочего места, установка необходимого ПО – 2 часа.

Знакомство с коллективом – 1 час.

Инструктаж по технике безопасности на предприятии – 1 час.

Изучение требований к отчетности – 2 часа.

Работа по проекту – 2 часа.

Оформление приложения Приложение оформляется в соответствии с теми же ГОСТ что и курсовые, дипломные работы. Нумерация приложений состоит из букв русского алфавита. Приложение А, приложение Б и т.д. Каждая страница приложения начиная с первой отделяется от предыдущей разрывом страницы.

Образец отчета по преддипломной практике

Стандартная

образец дипломной практики

Скачать

Образец отчета по производственной практике на предприятии

Скачать

Образец отчета по учебной практике по профилю

Образец практики по профилю

Скачать

по экономике

Скачать

Образец отчета по практике экономиста

Скачать Образец отчета по научно-исследовательской практике